Talarrubias presenta cuatro candidaturas para las elecciones municipales

Talarrubias presenta cuatro candidaturas para las elecciones municipales

Los ciudadanos acudirán el próximo 26 de mayo para ejercer su derecho al voto

Santiago Arjona
SANTIAGO ARJONATalarrubias

El Boletín Oficial de la Provincia de Badajoz publicó ayer las listas de las candidaturas que se presentan a los ayuntamientos de todas las localidades de Badajoz.

En Talarrubias se presentan cuatro candidaturas con un total de 57 integrantes.

Estas formaciones son PSOE-SIEX, PP, Ciudadanos y Extremadura Unida.

Las listas completas son las siguientes:

PSOE-SIEX

1.- Salvador Eustaquio Buil Nadal

2.- Natalia Delgado Fajardo

3.- Salvador Méndez Párraga

4.- Rosa Maria Ramiro Álvarez

5.- Félix Sánchez Giménez

6.- María Magdalena Cuevas Luengo

7.- Vicente Fajardo Montalbán

8.- Lourdes Romero Ledesma

9.- Juan Pablo Cabello Ramiro

10.- Lourdes Ruiz Díaz

11.- Sebastián Andréu Díaz

Suplentes:

1.- Suplente: Carlos Rayo García

2.- Suplente: Laura Cuevas Luengo

3.- Suplente: Pedro Rodríguez Horcajo

PP

1.- Antonio García Sánchez

2.- María Francisca Martínez Luengo

3.- Pilar Zazo Bravo

4.- Óscar Redondo Laguna

5.- Juan Antonio Utrero Metidieri

6.- Cintia Sánchez Muñoz

7.- Cristina Risco Zazo

8.- Tomas Sánchez Mora

9.- Rocío Mundi Cuevas

10.- Félix Miranda Álvarez

11.- Julián Bayón Prieto

Suplentes:

Suplente 1.- Gregoria Mayoral Benítez

Suplente 2.- Juan José Delgado Rodríguez

Suplente 3.- María José Gómez Gallego

Suplente 4.- Pilar Cuevas Cuevas

Suplente 5.- María José Sánchez Sánchez

Suplente 6.- Inmaculada Cuevas Gómez

Suplente 7.- Carlos Morrón Flores

Suplente 8.- Antonio Fernández Cano

Suplente 9.- Antonio José Arroba Prieto

CIUDADANOS

1.- Luis Gisifredo Ledesma Fuentes

2.- Rodrigo Zazo Blázquez

3.- Emilio Antonio Bisea Casaseca

4.- Jennifer Barba Roja Ruiz

5.- Juan Francisco Márquez Orantos

6.- Sonia Fermosel Romero

7.- Roberto Márquez Ramírez

8.- Mónica Vizcaíno Palero

9.- Raúl González Sillero

10.- Azahara Sánchez Ocaña Uría

11.- Francisco Javier Cabezas Romero

Suplentes:

Suplente 1.- Celia Guadalupe Ledesma Fuentes

EXTREMADURA UNIDA

1.- Mariano Cabanillas Rayo

2.- María Fuencisla Peromingo Trapero

3.- César Fernández Picado

4.- Julia Hernanz del Amo

5.- Juan Manuel Arranz Cabrera

6.- Miriam San de Andrés

7.- José Alberto Gala Sánchez

8.- Paula de Andrés Tejedor

9.- Ángel Luis Arribas Blanco

10.- Maydelin Zemira Castillo Figueroa

Suplente:

1.- Justino San Arribas